一、省级环境保护督察组反馈意见问题情况
问题编号32:督察组进驻期间,交办酒泉市环境信访200个案件中,72%涉及油烟、噪声、扬尘、垃圾等城市环境管理问题,这些问题也是中央第七环境保护督察组交办酒泉市的主要环境信访问题类型,反映城市综合管理需进一步加强。
责任单位:住建局(环保局)、食药监局、文广局、公安局、城市执法局、渊泉镇、国土局
整改目标:城市精细化管理水平显著提升,群众获得感、幸福感普遍增强。
完成情况:通过前期认真开展的各项工作,全面落实各项整改措施,配合相关部门做好各项工作,没有露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染行为,全面落实门前“三包”责任制。该问题已经得到全面整改,具备整改销号条件,现申请销号。
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向瓜州县整改办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
公示时间:2018年9月28日至2018年10月10日
受理部门:瓜州县渊泉镇人民政府
联系电话:0937-5525550
联系地址:瓜州县渊泉镇渊泉街93号
上一篇 : 加强技能培训 提升业务素养
下一篇 : 加强检疫,保障畜产品经营安全