首页 酒泉 资讯 信息

瓜州

旗下栏目: 敦煌 玉门 瓜州 金塔 肃北 阿克塞 肃州

瓜州县国土资源局关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示5

来源:瓜州县人民政府网 更新时间:2018-12-06

  

一、省级环境保护督察组反馈意见问题情况

问题编号12:酒泉市部分地区对林、草地属性界定不一,“一地多证”问题较为突出,部门监管职责交叉,造成林、草地管理使用矛盾冲突。

责任单位:瓜州县国土资源局

整改目标:摸清全县林草“一地两证”问题情况,制定解决林草“一地两证”问题解决方案,出台政策措施,对涉及林草“一地两证”问题的地块重新确权发证,厘清林地与草地的界限,彻底解决全市林草“一地两证”问题。

完成情况:根据省、市关于开展第三次全国土地调查的通知精神和要求,成立了领导机构,制定了《瓜州县第三次土地调查实施方案》,组织开展了第二次土地调查地类图斑核查工作,将各乡镇辖区内二调时期调绘错误的图斑、近年来新增用地图斑及现状已与实地严重不符的图斑,通过先内业判读,后外业核实的方法进行逐一核查,完成了农村集体土地所有权确权登记资料、基本农田数据、土地规划数据、土地整治数据、农用地分等定级数据、耕地后备资源数据、建设用地审批数据、天然草原数据、林业数据(城镇规划数据及自然保护区数据,目前正在进行新一轮界线调整尚未收集)等前期资料的收集工作和城区范围内12km2的数字正射影像航飞工作。目前,已完成项目招标文件的编制审核工作,通过招投标程序,确定了项目作业单位,作业单位已进场。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向瓜州县国土资源局整改办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2018年12月6日至2018年12月10日

受理部门:瓜州县国土资源局

联系电话:0937-5521511

联系地址:瓜州县渊泉镇榆林南路62号

责任编辑:et
首页 | 酒泉 | 资讯 | 信息