留言时间:2020年1月11日
留言内容:
尊敬的各位领导:
龙泽园大门口这条路,东面虽然可以临时停靠和禁止停车,但是电动车和小车违章停车的太多,特别是中午和下午学生放学和下班高峰期,太堵,每天中午都会堵车,今天中午下班时间一辆黑色起亚suv违章停车,整条路都被堵完了,交通瘫痪了二十余钟,车上也没留任何联系方式,年关将至,希望有关单位,有关领导能关注此事,大力检察此路段,对违章电动车和小车能够及时排查处理,为龙泽园和温馨家园的住户们还有全县人民的出行有个良好的氛围。
答复单位:瓜州县公安局交警大队
答复时间:2020年1月11日
答复内容:
尊敬的网友您好:
我部门已对该路段加强了勤务排查力度,并将针对上下班、上下学等高峰期重点安排了执勤岗点,同时在日常勤务中强化了对司机的宣传教育。
你所反映的路段内小区集中且人流、车流辆较大,特别是上班族上下班和学生上下学行经该路段时人车相拥的现象比较突出,极易造成交通拥堵。
下一步工作中,我部门将加强重点时段对该路段的交通秩序管理,科学安排警力,细化勤务模式,切实降低交通拥堵发生率。新年将至,感谢您对我们工作的监督与支持。