留言时间:2020年3月12日
留言内容:
尊敬的各位领导:
俊辉劳务有限公司法人吕文博拖欠本人工伤赔偿款两万元,劳动监察大队不予受理,请求王县长给予帮助。
答复单位:瓜州县人力资源和社会保障局
答复时间:2020年3月13日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您在县长信箱反映的关于“俊辉劳务有限公司法人吕文博拖欠本人工伤赔偿款两万元,劳动监察大队不予受理,请求王县长给予帮助。”的问题,我局高度重视,第一时间安排专人进行调查、核实,现将您反映的相关问题,作如下答复: 根据核实,您未提交工伤认定相关材料,请您向人社局社保股提交工伤认定材料或申请人事争议调解仲裁。另工伤认定不属于劳动监察大队职权范围。
上一篇 : 开展“新冠肺炎”培训指导全力做好开学准备
下一篇 : 环境卫生区域新调整 卫生整治行动不停歇