留言时间:2020年4月11日
留言内容:
尊敬的各位领导:
现在各乡都有改厕,农民交的钱也不一样,是全县一个标准还是各乡有个标准?请有关部门能不能公示各乡执行的厕所面积,农民交钱多少?如果面积和样式一个样,农民自己交的部分,这些钱悬殊差距大不大!
答复单位:瓜州县农业农村局
答复时间:2020年4月14日
答复内容:
尊敬的网友您好:
b243066725您好!针对您提出的“各乡镇有改厕、农民交的钱也不一样,是全县一个标准还是各乡镇有个标准,请有关部门能不能公示各乡执行的厕所面积,农民交钱多少,如果面积和样式一个样,农民自己交的部分,这些钱悬殊差距大不大”问题。我局现作如下答复
根据《甘肃省加快“厕所革命”指导意见》,我县厕所革命采取政府奖补与农户自筹相结合方式推进,各乡镇、村可根据各自实际,在符合上级改厕标准的前提下,自行设计改厕模式,导致各自改厕成本不同,所以在奖补资金的相同的情况下,各乡镇、村农户自筹部分也会不同。
感谢您对我们工作的监督!如果您还有其他方面的疑问,联系电话:0937—5521665
上一篇 : 关于“秀水小区外来车辆收费问题”(网友sx_0937)留言的答复
下一篇 : 双塔镇多措并举抓实基层党建质量提升