留言时间:2020年6月2日
留言内容:
尊敬的各位领导:
我是美之园小区最东边的住户,马路对面就挨着 小康路住宅 ,天天真的太吵了 噪声扰民,每天早上6点钟中午1点 马路对面那个5层楼的住宅开始暴力卸货,搞的不得安宁。孩子现在高三了每天早上中午睡不好觉,严重影响孩子的学习作息时间,请领导们做主。
答复单位:瓜州县城市管理行政执法局
答复时间:2020年6月2日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您好,关于您反映的“美之园小区对面小康路住宅噪声扰民”的问题。我局高度重视,接到该投诉后,立即安排执法人员前往处理。经调查,系小康路39号楼刘某在楼前堆放物料。执法人员下发责令整改通知书,责令刘某于6月3日前清理干净楼前堆放的物品,禁止其在休息时间干活。刘某表示将按照时限进行整改。 城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
上一篇 : 戈壁订单农业促农增收圆了“致富梦”