留言时间:2020年6月10日
留言内容:
尊敬的各位领导:
瓜州县社保局,单位社保缴纳窗口服务人员上到候股长下到李雪娇服务态度太差,问个话爱答不理脸拉个老长半天不回,回上一句呛死个人,我就不明白都是文明人素质咋这么差,服务窗口怎么连个投诉电话都没有。以前单位社保缴款通知的都是社保局审核打印,现在让单位自己审核,他们那个系统进不去也没有工作人员指导一下我们,一趟一趟的跑啊,我们太难了!现在瓜州出去办事的很多单位就属社保局最难?
答复单位: 瓜州县社会保险事务中心
答复时间:2020年6月12日
答复内容:
尊敬的网友您好:
首先,我们在这里感谢您对我们工作的关心关注,并提出宝贵意见建议,对我们的服务不周给您带来的不便向您表示诚挚的歉意。 对您反映的问题我们进行了深入调查,并对相关人员进行了诫勉谈话。因精简办事流程,我单位在前期更换了窗口办事指南告知牌,确实未在告知牌上公布投诉电话,我单位将重新更换办事指南告知牌,并明确公布投诉电话,同时,会在一楼大门口设置意见箱。根据上级业务部门要求,社保缴费从2020年5月起实行网上申报。6月以来,“五险合一信息系统”调试阶段,网上申报程序不能正常进行,请您谅解。近日,我单位将安排对各单位就网上申报操作流程进行分批培训。各参保单位也可以携带核定表和增减变动资料到我单位社保缴纳窗口,由我单位工作人员全程协助操作。最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续监督我们的工作!
上一篇 : 瓜州县四举措稳步推进“视觉贫困”专项治理
下一篇 : 瓜州县扎实推进产业振兴