留言时间:2020年6月14日
留言内容:
尊敬的各位领导:
本人是瓜州县龙泽园小区7号楼一单元的住户。龙泽园小区物业一向尽职尽责,但最近小区单元门疑似被人为破坏,且搁置无人修理,我个人以前也从未关注过单元门的上锁问题,但最近发现自己家防盗门有被暴力撬过的痕迹,且楼道和入户门处被贴了好多小广告,希望物业公司尽快修理单元门,莫要等到发生安全事件之后才行动,为时已晚。另想说明一点:购房时每户均已缴纳维修基金,多则一万多,少则八九千,另外单元门单独收取1500元,缴纳的金额应该足以修理一个小小的单元门吧,换一个新的也恐怕绰绰有余。希望有关部门能做好督促工作,保障住户安全。
答复单位: 瓜州县三元物业服务有限公司
答复时间:2020年6月17日
答复内容:
尊敬的网友您好:
关于您在“致瓜州县龙泽园小区三元物业公司”网贴中反映的问题,我物业公司已派专人对存在问题进行了处理,现单元门已可正常上锁。单元门属于小区业主共用设施,使用频率较高,极易造成损坏,也恳请各位业主朋友在出入单元门时轻开轻关,在对住宅进行装修时,请勿用砖块对单元门进行阻挡、垫高,以免造成闭合器损坏。
对于您反应的“自家防盗门有被暴力撬过的痕迹”,建议您遇到此类事件及时报警,以免造成财产损失,我公司也将进一步加强门卫值守和日常巡逻,加大对外来可疑人员和小广告张贴人员排查力度,保障小区公共秩序安全。
对于您提出的“单元门单独收取1500元”的问题,此项费用经我物业公司跟开发商沟通后,实收费用为300元,您可查看开发商向您开具的收据。今后我物业公司也将加强对小区内公共设施设备的维修、养护工作。
感谢您对我公司物业管理工作的理解与支持,广大业主如遇到任何困难和问题请及时和我物业公司联系,我们将秉承业主至上的原则,竭诚服务每一位业主朋友。
上一篇 : 瓜州县同心戮力多举措推进脱贫攻坚各项任务落地见效
下一篇 : 瓜州县交通运输局组织党员干部开展保密工作培训