留言时间:2020年7月6日
留言内容:
尊敬的各位领导:
近期高三学子正在处于备战高考的关键时期,但是颐宁小区内甘肃华凌电器瓜州分公司在中午午休时间施工,严重影响了高三学子的正常休息,麻烦请相关部门关注一下,还高三学子一片清净,以更好的精神状态迎接高考。
答复单位: 瓜州县城市管理行政执法局
答复时间:2020年7月7日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您在县长信箱反映的关于“石岗墩到银河村路两边都树旱死了,怎么办?急急急!”相关问题,我乡高度重视,第一时间安排专人进行调查、核实,现将您反映的相关问题,答复如下:
您好,关于您反映的“近期高三学子正处于备战高考的关键时期,但是颐宁小区内甘肃华凌电器瓜州分公司在中午午休时间施工,严重影响了高三学子的正常休息,希望还高三学子一片清净”的问题。接到该投诉后,我局高度重视,立即派执法人员前往处理。经调查,系渊泉镇政府后面家属楼老旧小区改造,执法人员已对相关负责人进行了批评教育,告知他们禁止在中高考期间及休息时间进行施工,责令其立即进行整改。
城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
上一篇 : 王晋婷主持召开高考筹备情况汇报会
下一篇 : 瓜州县:深化涉农资金整合,助力脱贫攻坚