地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于非法电鱼 (网友gzzxqz)留言答复

关于非法电鱼 (网友gzzxqz)留言答复

2020-07-20 08:35 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年7月12日

留言内容:

尊敬的各位领导:

锁阳城镇桥子乡北桥子村一队有一个温州人常年非法电鱼,希望有关部门管一下,据说这个温州人后台后台很硬,横行霸道,当地人敢怒不敢言!

答复单位: 锁阳城镇人民政府

答复时间:2020年7月13日

答复内容:

尊敬的网友您好:

收到你反映的“锁阳城镇桥子乡北桥子村一队有一个温州人常年非法电鱼,希望有关部门管一下,据说这个温州人后台后台很硬,横行霸道,当地人敢怒不敢言!”的发帖后,锁阳城镇政府安排人员对你反映的问题进行了核实,经核实瓜州县公安局锁阳城派出所于2020年7月11日接到群众举报,反映锁阳城镇祁家坝水库内有人电鱼,锁阳城派出所及时出警,到达现场后对电鱼者李某的电鱼工具和鱼获进行了依法收缴,目前,锁阳城派出所正在依法进行调查处理。锁阳城镇政府也将继续对您反映的情况保持关注。再次感谢您对锁阳城镇政府工作的支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)