地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 单元门门禁维修问题(网友祁连山)留言答复

单元门门禁维修问题(网友祁连山)留言答复

2020-07-30 16:47 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年7月27日

留言内容:

尊敬的各位领导:

家住龙泽园7号楼1单元,单元门本来有门禁系统,刚开始觉得进出都要刷卡,比较麻烦,但后来觉得门禁系统也是为了保障广大住户的人身财产安全,便为物业的行动表示感谢。但最近单元门门禁系统损坏严重,且门禁磁吸已掉落,张的一个大口子,无人修理,昨天我家小孩还把手指伸进去,割了一个口子,幸亏我及时发现,才没有造成更严重后果。希望物业尽快更换或者维修,为保障住户的安全提供便利。

答复单位: 瓜州县三元物业服务有限公司

答复时间:2020年7月30日

答复内容:

尊敬的网友您好:

因7号楼1单元单元门闭合器磁条损坏,且单元门维修材料需从外地采购,所以未能第一时间进行维修。现我公司已安排人员对破损单元门进行了修复,单元门已可正常使用。

单元门属于小区业主共用设施,使用频率较高,极易造成损坏,也恳请各位业主朋友在出入单元门时轻开轻关,在对住宅进行装修时,请勿用砖块对单元门进行阻挡、垫高,以免造成闭合器损坏。

感谢您对我公司物业管理工作的理解与支持,广大业主如遇到任何困难和问题请及时和我物业公司联系,我们将秉承业主至上的原则,竭诚服务每一位业主朋友。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)