地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于全民健身广场篮球架(网友hu3544619)留言答复

关于全民健身广场篮球架(网友hu3544619)留言答复

2020-08-05 10:43 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年8月1日

留言内容:

尊敬的王书记;

我想向您汇报个问题,全民健身广场篮球场上,篮球架都放那半个月了,篮板装不上,我觉得这个问题是不是有关人员不重视!

答复单位: 瓜州县体育中心

答复时间:2020年8月3日

答复内容:

尊敬的网友您好:

首先感谢你对瓜州体育事业和全民健身工作的支持。你所反映的“全民健身广场篮球场上,篮球架都放那半个月了,篮板装不上”的问题,给你答复如下:7月20日,瓜州县体育中心将原来的2副篮球架,无偿捐赠给了瓜州县职教中心,随后就将2副新的篮球架进行安装,无奈在安装的过程中发现相关配件不匹配,便及时联系厂家进行发货,但配件至今尚未到货。我们将尽快安装完毕,给你和广大健身爱好者带来的不便,敬请谅解!

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)