地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于小小的i意见建议,望予以采纳!(网友蓝天白云碧水青山)留言答复

关于小小的i意见建议,望予以采纳!(网友蓝天白云碧水青山)留言答复

2020-08-10 09:05 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年8月3日

留言内容:

尊敬的各位领导;

1.全民健身广场是人员密集地,应加大疫情防控力度,建议前往全民健身广场健身或散步人员佩戴口罩,聚集时间段为早7点至9点,晚8点至10点,附近有学校和居民小区,应为学生和居民保留合理的休息时间;2.应加强全民健身广场管理制度,避免健身人员及婴幼儿因长期滞留导致纸屑、饮料瓶随地乱扔;3.全民健身广场应明令禁止穿高跟鞋、宠物、婴幼儿车、滑板车、脚踏车等进入,如果进入应实行签名罚款制度;4.请相关部门加大流浪狗、流浪猫整治力度,各别小区及路口流浪狗、流浪猫成群结队,对附近居民和学生有较大的伤害;5.请交警队执行十字路口及市场南门、西门交通管理制度,避免行人、电动车、三轮车等随意闯红灯或不礼让行人;6.各别道路请禁止路两边同时停车,导致路面变窄,易发生车辆擦碰现象;7.请学校加大交通规则的宣传力度,学生骑自行车或电动车也应遵守交通规则,避免闯红灯、随意穿插或未行驶在相关道路上;8.请相关部门加大各人行道自行车、电动车、三轮车停车摆放秩序,避免随意停放,严重影响街道面貌和街道形象;9.建议所有店铺减小宣传音响音量,无论在哪,声音太大均对居民有影响;10.请相关部门着力整治随意在路两边停车卖菜、卖水果、卖玉米的,建议他们合理摆放在相关摊位,避免随意摆放导致道路变窄,易发生交通事故;11.临近市场东门的金屋小区环境卫生和自行车、电动车、三轮车摆放相当差,垃圾车内总是废水流淌和异味飘散,各类车辆随意摆放,楼道内卫生为打扫,楼道内已坏照明灯未及时修理,请相关物业公司做好整改;12.市场内人员流动较大,车辆摆放问题较为严重,请加大整改力度,避免随意停放;13.全民健身广场北边的儿童乐园应加强安全宣传力度,避免大幅度荡秋千或倒滑滑梯,造成不必要的伤害;14.全民健身广场和儿童乐园应增加保安,及时管控人员入场情况和玩耍情况,避免宠物、儿童车等禁止入内的强制进入,导致场地受损。小小的意见建议,望予以采纳,携手共建美丽新瓜州!!

答复单位: 瓜州县体育中心

答复时间:2020年8月4日

答复内容:

尊敬的网友您好:

非常感谢你对瓜州体育事业和全民健身工作的关注。

瓜州县全民健身广场,经过近一年的施工建设,现已基本完工,并向社会各界群众免费开放。为加强广场的管理,瓜州县体育中心先后制定了瓜州县全民健身广场管理制度和场地设施标志标识。

同时,为了加强广场体育健身设施的管理和维护,瓜州县体育中心安排工作人员全天候值班巡查、清扫保洁,并对不文明行为进行制止和劝导。在疫情防控的特殊时期,广场工作人员一再提醒和要求健身人员自觉佩戴口罩,做好自我防护,但是,部分居民群众公德文明意识淡薄,视管理制度而不顾,和全民健身,快乐人生的理念格格不入,形成了鲜明的反差。

在此,我们也呼吁广大群众和体育健身爱好者,自觉遵守广场相关管理和疫情防控制度,服从管理人员的管理,自觉爱护我们共同的体育健身环境,共同构建美丽瓜州的新形象。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)