地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 西苑小区老旧小区改造(网友m382721118)留言答复

西苑小区老旧小区改造(网友m382721118)留言答复

2020-08-10 09:22 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年8月5日

留言内容:

尊敬的各位领导;

老旧小区改造是一个利民的工程,在小区改造中确实遇到了一些自私蛮不讲理住户阻碍施工的现象,西苑小区三号楼门口绿化区是咋回事,其他几顿楼门口的绿化区都改造挺好了,就三号楼门口绿化区只弄一半,这样验收也过不去吧,小区绿化区属于小区居民共有土地,个别居民私自种菜,霸占绿化区域,阻碍工程施工,老旧小区改造办公室、城市执法局、园林绿化局、渊泉镇政府、县府街社区、物业公司应该管理一下

答复单位: 瓜州县房地产管理局

答复时间:2020年8月7日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好!针对您反映的西苑小区三号楼门口绿化区的问题,答复如下:

因西苑小区属老旧住宅小区,业主停车位较少,现有停车位已不能满足小区业主日常生活需要,经征求业主意见,99%的业主同意在西苑小区进行老旧小区改造时,将楼前花池绿地进行改建,在以树穴形式保留原有树木的基础上增设停车位。但在具体施工过程中,有个别住户不愿配合施工方对自建的花池围栏及自种的绿植进行铲除,现渊泉镇、社区工作人员仍在同该业主进行沟通协商,在改造工程结束前,将对该绿地进行回收改造。感谢您对我县老旧小区改造工作的关心和支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)