地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 西湖家园的广场的问题(网友18193715660)留言答复

西湖家园的广场的问题(网友18193715660)留言答复

2020-08-12 09:25 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年8月8日

留言内容:

尊敬的各位领导;

在西湖家园的广场上一大早大概6:20的时候就有一群老太太跳广场舞,声音很大并且谈话声音可以几乎让两栋楼全部听见,本人也没有其他意见就是希望西湖乡政府管一管让她们能不能晚一点再跳,让我们上班族和家中的学生在多睡一会,真的太吵人了,你知不知道有的时候人就是缺那么一会会,有了那么一会会精神是一个相对比较充沛的,再说了她们星期一到星期五跳就算了,但他们星期六和星期天都跳,无节制的跳完全没考虑他人的感受,只顾自己,他们是老太婆不好跟他们讲理,说是欺负他们,不去说他们完全不管,也就现在孩子是放假的时候也就没多说,孩子今年上高二也就快要经历人生的第二次大考了,希望政府能稍微管一下,我多次打了123456就是没有人接听,听了将近5分钟的音乐就是没人管,不知道是怎么回事,现在都没什么地方可以举报了吗?也就想起了瓜州在线,不然真的可以被他们吵死,希望西湖乡政府可以管一管,以及可以看一看123456的热线吗?西湖乡政府也没有张贴投诉电话,关于这件事情希望可以做到管理,望你们这些政府官员可以看到。

答复单位: 西湖镇人民政府

答复时间:2020年8月9日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,关于您反映的“西湖文体广场跳广场舞”的问题。我镇高度重视,立即安排工作人员对此事进行了处理,对西湖广场跳舞的群众进行了劝诫,要求早晨跳舞不得早于8:00钟,不得高声喧哗,适当调低音响音量,避免影响周边群众休息。同时,我们将持续做好文体广场的管理,也呼吁广大市民群众在健身锻炼的同时,自觉做到不扰民,共同营造一个舒适、和谐的生活环境。再次感谢您对西湖镇工作的关心和支持。监督服务电话:09375522951

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)