地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 棚户区改造(网友吴金问)留言答复

棚户区改造(网友吴金问)留言答复

2020-08-17 10:29 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年8月6日

留言内容:

尊敬的各位领导;

瓜州巷社区祁连衔的棚户区今年有拆迁改造吗?

答复单位: 瓜州县房屋征收补偿事务中心

答复时间:2020年8月10日

答复内容:

尊敬的网友您好:

首先感谢您对瓜州县棚户区改造房屋征收工作的关心与支持!近年来,在县委、县政府和主管部门的正确领导和精心指导下,瓜州县认真贯彻落实中央城市工作会议精神、《国务院关于加快棚户区改造工作的意见》和省市县委城市工作总体部署,抢抓国家持续加大城镇棚户区改造力度政策机遇,严格执行《国有土地上房屋征收与补偿条例》,坚持创新、协调、绿色、开放、共享和以人民为中心的城镇化发展理念,以改善人居环境提升城市品位和群众生活质量为突破口,全力实施棚户区惠民工程,使城市聚集、辐射、带动能力明显增强,得到了省市县领导的高度肯定和好评。

由于国家棚户区改造货币化政策的调整,2020年我县的棚户区改造资金正在积极争取中。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)