留言时间:2020年9月13日
留言内容:
尊敬的各位领导;
其它地区的棉花补贴都已发放!瓜州地区2019年棉花补贴款为什么到现在都没有发放?
答复单位: 瓜州县农业农村局
答复时间:2020年9月14日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您所反映的“其它地区的棉花补贴都已发放!瓜州地区2019年棉花补贴款为什么到现在都没有发放?”的问题。我局答复如下:棉花补贴惠农资金是中央财政内地主产区棉花目标价格补贴项目,2019年度棉花补贴面积经各植棉乡镇组织村组进行核查统计、审核公示、汇总上报我局,我局与统计局、财政局三家联合已将全县棉花补贴面积上报省农业农村厅,做好了棉花补贴发放的前期准备工作。截止目前省农业农村厅、省财政厅尚未下达棉花补贴资金计划,待资金计划下达后,我局将及时制定棉花补贴发放实施方案,按照程序要求及时发放到户。
上一篇 : 瓜州教育(网友99999)留言答复
下一篇 : 县执法局开展各类广告专项清理行动