留言时间:2020年9月12日
留言内容:
尊敬的各位领导;
长乐宾馆餐厅后厨抽油烟风机声音特大,前段时间还可以,现在把风机隔音部分拆开了,油烟呛人。望有关部门去看下。根本不顾别人感受。
答复单位:酒泉市生态环境局瓜州分局
答复时间:2020年9月17日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您所反映的长乐宾馆餐厅厨房抽油烟风机噪音扰民问题,经我局执法人员现场检查,该宾馆餐厅厨房抽油烟风机隔音棉已破损,烟道未进行包裹,我局当场对长乐宾馆下达了责令改正违法行为通知书,要求其立即采取有效措施,对餐厅厨房抽油烟风机进行降噪处理,确保风机产生的噪音达标排放。我局将对长乐宾馆整改情况进行跟踪监督,确保整改完成