地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 光明园小区安全饮水无法保障(网友异乡人)留言答复

光明园小区安全饮水无法保障(网友异乡人)留言答复

2020-09-25 08:54 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年9月20日

留言内容:

尊敬的各位领导;

从今年八月起,光明园小区的生活用水不时发黄发臭,一直持续至今,严重的时候,数小时内水质呈现出黄褐色,伴有腥臭味,一些业主只能购买纯净水使用。之前我看到有人也在县长信箱发帖反映,但至今问题都未得到解决,是不是非要去省长,市长信箱发帖才能有人重视?水质问题事关广大住户的个人健康,望及早解决!

答复单位: 瓜州县供排水管理所

答复时间:2020年9月21日

答复内容:

尊敬的网友您好:

光明园小区因消防管道安装不规范,致使消防管道内的积水回流至供水管道,8月24日前后出现水质发黄、有异味等问题,我所与光明园开发商、小区物业、疾控中心积极沟通协调,督促整改,该问题于8月26日已解决。如果近期又出现此类问题,请您拨打我所24小时服务热线5521123,告知您的具体住址,我们立即派人去家中现场查看,分析原因,解决问题。确保安全供水,是我们的职责,感谢您对供水工作的支持和理解!

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)