地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 请问农村农业局去年棉花补贴国庆节前能发放吗?(网友飞驼)留言答复

请问农村农业局去年棉花补贴国庆节前能发放吗?(网友飞驼)留言答复

2020-09-30 08:55 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年9月24日

留言内容:

尊敬的各位领导;

今年的棉花都开始采摘了,但是补贴却迟迟没有发放,现在能不能乘过节前发放下来,正好可以拉动消费,领导们有没有考虑

答复单位: 瓜州县农业农村局

答复时间:2020年9月25日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您所反映的“今年的棉花都开始采摘了,但是补贴却迟迟没有发放,现在能不能乘过节前发放下来,正好可以拉动消费,领导们有没有考虑 ”的问题。

我局答复如下:棉花补贴惠农资金是中央财政内地主产区棉花目标价格补贴项目,2019年度棉花补贴面积经各植棉乡镇组织村组进行核查统计、审核公示、汇总上报我局,我局与统计局、财政局三家联合已将全县棉花补贴面积上报省农业农村厅,做好了棉花补贴发放的前期准备工作。截止目前省农业农村厅、省财政厅尚未下达棉花补贴资金计划,待资金计划下达后,我局将及时制定棉花补贴发放实施方案,按照程序要求及时发放到户。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)