地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于幸福佳苑西门南侧兴顺川菜馆排烟道噪音问题请酒泉市生态环境... (网友gzrr)留言答复

关于幸福佳苑西门南侧兴顺川菜馆排烟道噪音问题请酒泉市生态环境... (网友gzrr)留言答复

2020-10-22 16:05 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年10月12日

留言内容:

尊敬的各位领导;

本人在2020年8月14日在县长信箱中留言“幸福佳苑西门南侧兴顺川菜馆排烟道噪音问题,希望能得到解决”帖子,贵局在2020年8月18日进行了回复,从贵局的回复中可以了解到贵局也高度重视了我所反映的问题,但是时至今日,以过去近两个月时间但我所反映的兴顺川菜馆排烟道噪音问题始终没有解决,噪音问题依然没有任何改变,还是严重影响居民正常生活,烦请贵局能够在重视一下,督促经营人员对噪音问题彻底解决。

答复单位: 酒泉市生态环境局瓜州分局

答复时间:2020年10月20日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您所反映的幸福佳苑西门南侧兴顺川菜馆排烟道噪音扰民问题,我局执法人员于2020年10月14日对兴顺川菜馆进行了现场检查,经监测,该店厨房风机噪声超标排放,我局当场对兴顺川菜馆下达了《责令改正违法行为通知书》,要求其立即对现有风机烟道进行隔音棉包裹,加装减震垫,确保风机噪声达标排放。我局将对兴顺川菜馆风机噪声整改情况进行跟踪监督,确保整改完成。感谢您对生态环保工作的关心与支持!

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)