地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 新农村建设(网友热心市民)留言答复

新农村建设(网友热心市民)留言答复

2020-10-26 11:36 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年10月20日

留言内容:

尊敬的各位领导;

自18年我县以乡村振兴战略为指导,完善乡村基础设施、提升村庄面貌,改善农村人居环境,但今年至此锁阳城镇改水工程结束后,消防路面平整问题无人过问,有风天气时能见度不出十米,农户天天穿梭在尘土中,尘肺病可能性增加,希望政府重视新农村建设落实情况,不管是阴水还是沙石铺垫,可以该改变尘土弥漫的现象。

答复单位: 锁阳城镇人民政府

答复时间:2020年10月21日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您在瓜州在线县长信箱反映的关于锁阳城镇人饮工程结束后,消防路面尘土比较大的问题,锁阳城镇政府已收到,感谢您对锁阳城镇政府工作的关心与支持。锁阳城镇近年来积极向上争取项目,由县扶贫办于2019年实施了锁阳城镇水厂建设项目,于今年实施了踏实片四个村和集镇人饮入户管道项目,解决了锁阳城镇踏实片四个村和集镇多年来存在的人饮供水点分散、供水时间短、供水管道老化等问题。在人饮入户管道项目实施过程中,由于资金有限,项目对管道开挖后路面铺垫砂石没有进行预算,因此项目没有实施路面恢复,造成开挖管道路段尘土比较大。项目实施完后,锁阳城镇政府对存在的问题高度重视,及时向涉及村进行了交办,由村委会租赁铲车,发动农户用自家拖拉机拉石砂进行铺垫。目前,农丰村各组石砂铺垫工作已结束,其他村正在铺垫,预计10月底可完成。镇政府将持续跟踪督察,确保所有涉及路面全部铺垫石砂。再次感谢您对锁阳城镇政府工作的关注与支持!

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)