地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 盛景花苑物业管理亟待加强(网友guazhoushijie)留言答复

盛景花苑物业管理亟待加强(网友guazhoushijie)留言答复

2020-11-24 11:13 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年11月18日

留言内容:

尊敬的各位领导;

我是盛景花苑住户,最近一段时间,看到盛景花苑住户常为车位管理而犯难,原因是以前盛景花苑物业采取车位交钱,每月800元,到后来,由于物业规定不允许收取,车位归业主所有。但由于物业宣传管理不到位,个别用户强行强占,把车位划为己有,采取各种方式强占,造成车位管理混乱,时而引起住户之间的矛盾;纠纷。建议:1.物业加强宣传、对强行占有住户进行教育,规范小区管理制度。2.小区因设立保安对小区秩序强化管理,对胡停乱放、粗暴强占车位者进行制止。

答复单位: 瓜州县房地产管理局

答复时间:2020年11月20日

答复内容:

尊敬的网友您好:

关于您反映的“盛景花苑小区停车位管理”的问题,我局已反馈渊泉镇、福利巷社区及盛景花苑物业管理企业。并督促盛景花苑小区物业(宏基物业)公司加强小区停车位管理秩序,立即同小区业主委员会对接,合理规划使用停车位,配合业主委员会对部分业主强占的业主共有的地上车位进行回收,同时加大业主文明停车管理力度和宣传力度,引导业主规范停车行为,鼓励业主购买或者租赁该小区闲置的134间地下车库,以缓解小区停车压力。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)