地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 住建局领导好(网友路人甲123)留言答复

住建局领导好(网友路人甲123)留言答复

2020-11-24 16:54 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年11月17日

留言内容:

尊敬的各位领导;

在秀水小区对面(老城墙北侧),平房已基本拆除,今年东面开发成了渊泉学府,西面待开发,现在还是土坑,为了安全及市容环境,临时搭起了彩板围墙。今年由于疫情影响,为恢复活跃经济,领导们在交通局十字(原巴将军对面)将彩板围墙往东缩进去,修了临时市场,方便了市民,非常好。但前两天的大风,彻底将临时市场东侧彩板围墙吹倒,希望住建局领导能安排修复一下。

答复单位: 瓜州县房地产管理局

答复时间:2020年11月13日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好。关于您反映的“新州里祁连街71-1号门店因老旧小区改造施工拆除的门店广告牌至今未恢复”的问题,经我局调查核实,现答复如下:1、2019年老旧小区改造工程是我县今年实施的一项重要惠民工程,新州里小区是本次改造的老旧小区之一,因工程涉及外墙保温改造项目,为保障工程顺利推进,需对部分商户外墙面悬挂的广告牌进行拆除。8月份,渊泉镇瓜州巷社区工作人员同老旧小区改造工程施工方、监理方负责人对涉及改造的门店逐一开展了入户协调工作,同商铺业主确定广告牌拆除事宜。2、项目开始至项目完工期间,每个涉改小区均公示了建设单位项目负责人及社区工作人员电话,方便业主对改造期间存在问题的投诉。新州里老旧小区改造工程开工到工程结束,除本网贴外,房管局未收到任何形式的新州里住户及商铺业主关于广告牌拆除未恢复的投诉及问题反馈。3、收到本网贴反映问题后,我局高度重视,现已责令新州里改造工程施工方于11月24日前对拆除的商铺广告牌进行恢复。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)