地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 能否让我们幸福家园2号楼1单元西侧的住户也感受一点温暖!(网友qwertyuiop123)留言答复

能否让我们幸福家园2号楼1单元西侧的住户也感受一点温暖!(网友qwertyuiop123)留言答复

2020-12-21 09:05 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年12月13日

留言内容:

尊敬的各位领导;

我是瓜州县幸福家园2号楼1单元1-10楼西侧住户的代表多旭峰,我们18年买的房子,每年冬天都是我们比较惆怅的时候,室内温度17℃,我是温度15℃,毫不夸张,晚上睡觉,卧室都能感觉进风。我们找了好几次有关局领导帮我们群众解决一下问题,但是都是了了而知,眼看天气越来越冷,而我们的温度还是16℃—17℃,我是温度依然15℃,让我我们这个冬天怎么过,屋里有还有小孩,还有老人的,一个新楼,连最起码的温度都有没,还进风,让我们这个冬天能感受到一个最起码的温暖!恳请县领导能解决一下这个问题,拜托各位领导!

答复单位: 瓜州县热力有限公司

答复时间:2020年12月16日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您反映的瓜州县幸福家园2号楼1单元1-10楼西侧暖气不热问题,每年冬天都是室内温度17℃,我是温度15℃。县热力公司高度重视,经查阅测温记录,2020年11月22日至2020年12月7日,幸福家园2号楼1单元1001室共测温5次,分别为19℃、19.7℃、20.7℃、19.4℃、20℃;该单元西侧其他用户测温3次,最高室温23.2℃,最低室温19.4℃。近期供热逐渐进入严寒期,由于县城内各小区房屋维护结构及供热系统和设施各不相同,室温与供热系统设计、房屋结构、设施保养、装修装饰都与热有着直接关系,自然就形成了各片区内热用户家室温各异。热力公司将紧扣系统生产、热源供给、纵深服务各个环节,及时对区域供热系统进行优化、调节和调整,并持续关注热用户室温情况,有效化解热用户的不理解和困惑。供热运行季24小时服务热线5521170,愿为您及时解答供热相关问题。感谢您对我们工作的监督和支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)