地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 哪个部门能管一下商铺大中午装修产生噪音的事(网友yu05261400)留言答复

哪个部门能管一下商铺大中午装修产生噪音的事(网友yu05261400)留言答复

2020-12-21 09:20 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2020年12月14日

留言内容:

尊敬的各位领导;

领导好,我是丽水家园的住户,最近楼下商铺进行装修,法定规定休息日及工作日早晨八点之前和中午12点到2点不能进行装修,上周因为中午一点多装修导致孩子不能正常午休,经过上网查询说打环保局电话可以解决,打了环保局的说打110可以解决,打了110说是物业可以解决,打了物业说是找社区,最后我自己找了商店业主,业主说他们承包给装修公司了,周末装修无论再吵可以忍受,不用上班,孩子也不用上学,但是周内能不能在午休时间不再装修,哪个部门能出面管理一下?地址是都市118酒店南面商店,相信大家都听到过满耳电钻声和砸墙声

答复单位: 瓜州县热力有限公司

答复时间:2020年12月16日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,关于您反映的“丽水嘉苑楼下商铺进行装修,影响周边居民休息”的问题。接到该投诉后,我局高度重视,立即派执法人员前往处理。经执法人员现场调查了解,其商铺装修前期砸墙工作已完毕,执法人员对相关负责人进行了教育批评,要求在今后的装修过程中,严格按照规定时间内作业,严禁影响周边居民正常休息。该负责人表示,会立即进行整改。下一步,我局将继续加大噪音污染巡查力度,努力为广大居民营造安静舒适的生活环境。城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)