地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于康宁小区下水道堵了长时间没人管,民生问题堪忧(宋天智)留言答复

关于康宁小区下水道堵了长时间没人管,民生问题堪忧(宋天智)留言答复

2021-01-07 08:39 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2021年1月2日

留言内容:

尊敬的各位领导;

县长,你好 我是康宁小区的居民,康宁小区下水道堵了一周左右了,物业也不管,打电话不接,现在家里每天都是下水道涌上来的臭水,给生活带来了很大的不便,家里也臭哄哄的,希望县长看见帮忙解决一下

答复单位: 瓜州县首佳物业管理有限责任公司

答复时间:2020年1月4日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您在网贴中反映的康宁小区11号楼下水管道堵塞问题属实。我公司为没能及时解决问题致业主生活受到影响深表歉意!2020年12月30日晚,我公司接到住户电话,反映二单元1楼反臭水,当晚我公司就联系了疏通人员,商定了疏通价格,并开始入户收费。31日,我公司在准备疏通堵塞管道时发现小区大院排水主管道堵塞。因11一12号楼之间下水主管一直有断裂迹象,每年都会发生堵塞,经我公司多次与康宁小区开发商沟通,开发商己将此事列入维修计划内。但因开发商这边几天一直在组织抢修供热管道,计划开挖维修排水管道的人员没有到位,现已约好,明早正式施工。在查清问题后,我公司第一时间按常规方法,对堵塞管道进行了人工、机械疏通,但管道内泥沙较多,多次尝试一直通不开。我公司遂采取应急方式,每天都安排人员用污水泵抽水减容,以防污水反流,污水量大时,夜间也会安排抽水!对于此次排水管道堵塞问题,我公司一直都是积极应对,不存在网贴上所说不接电话不处理的情况。今后我公司会继续加强小区物业管理服务工作,感谢您对我公司物业管理工作的关心和支持。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)