广告位

关于西脉花牛山拖欠工资不发,想了几年办法也没想出来,只是欺骗工人...(SHZ)留言答复

  

留言时间:2021年1月7日

留言内容:

尊敬的各位领导:

西脉花牛山拖欠工资不发,相关部门不管不问,听说大股东和高管都在套取现金,弄成个空壳公司了,欠我们的工资谁管有人管吗,是不是要等到破产清算才有希望,几个算清的都是起诉了才要上,老赖皮,你克扣我们的工资自己挥霍良心一点不痛吗?

答复单位: 瓜州县人力资源和社会保障局

答复时间:2020年1月10日

答复内容:

尊敬的网友您好:

您好,首先感谢您对瓜州县人社局工作的支持和关心,您在县长信箱反映“西脉花牛山拖欠工资不发”的问题,我局高度重视,对您反映的情况进行了多方调查,现将有关情况答复如下:

经我局调查核实:甘肃西脉矿冶有限公司拖欠工人工资情况事实存在,公司对存在拖欠工人工资的问题也认可。因该公司近年来生产经营困难,效益下滑,资金亏损严重,导致工人工资未能按时发放。针对该问题,我局多次赴甘肃西脉矿冶有限公司进行协调,对公司主要相关负责人进行了约谈,并依法责令甘肃西脉矿冶有限公司尽快筹集资金,用于解决被拖欠的职工工资。通过我局多次协调督促,甘肃西脉矿冶有限公司陆续发放了2020年5至8月,共4个月工资。同时,甘肃西脉矿冶有限公司对该拖欠问题将采取以下措施:一是加快金矿生产恢复;二是加快筹集资金进度;三是针对家中确实有困难的员工,可直接向甘肃西脉矿冶有限公司反映,公司会帮助员工解决实际困难。下一步,我局进一步加大工作力度,督促该公司尽快筹措资金,恢复黄金矿业生产,尽最大能力解决拖欠工资问题。同时,希望您实名制向我局进行正常投诉举报程序,我局将积极予以处理。再次感谢您对我局工作的支持和监督,如有其它问题请积极与瓜州县劳动保障监察大队联系,联系人:段雪蓉,联系电话:0937-5528173。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73113.html
广告位
上一篇瓜州县自然资源(林业和草原)局关于2021年林业贷款中央财政贴息资金申报的公告
下一篇 瓜州县强化金融服务助推经济高质量发展

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们