留言时间:2021年1月7日
留言内容:
尊敬的各位领导:
你好领导,新洲里一号楼三单元五楼好几年了暖气一直不太热,楼道管道没有排气阀也没人管,这么冷的天家里只有15度,麻烦领导处理一下这个问题
答复单位: 瓜州县热力有限公司
答复时间:2020年1月11日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您反映的“新洲里一号楼三单元五楼好几年了暖气一直不太热,楼道管道没有排气阀也没人管,这么冷的天家里只有15度,麻烦领导处理一下这个问题”。县热力公司高度重视,立即安排工作人员现场查看,在工作人员的指导下,您对室内地暖分水器进行了维护后,效果明显,2021年1月11日至2021年1月13日,连续测温3次,室温分别为17.4℃、18.9℃、18.8℃,平均室温18.3℃。近期供热逐渐进入严寒期,由于县城内各小区房屋维护结构及供热系统和设施各不相同,室温与供热系统设计、房屋结构、设施保养、装修装饰都与热有着直接关系,自然就形成了各片区内热用户家室温各异。热力公司将紧扣系统生产、热源供给、纵深服务各个环节,及时对区域供热系统进行优化、调节和调整,并持续关注热用户室温情况,有效化解热用户的不理解和困惑。供热运行季24小时服务热线5521170,愿为您及时解答供热相关问题。感谢您对我们工作的监督和支持。
上一篇 : 瓜州县强化金融服务助推经济高质量发展
下一篇 : 瓜州县渊泉镇:加强预算执行管理 提高预算约束力