广告位

关于塑胶运动场的广场舞扰民了谁来管(快乐人生)留言答复

  

留言时间:2021年1月15日

留言内容:

尊敬的各位领导:

全民健身广场上近日的4队广场舞战队,南两队,北两队,虽然带动了广大市民的健身热情,但是这几天早晚一个比一个音量开的大,不仅给附近的居民生活带来了困扰,更重要的是影响了瓜州一中广大师生的学习,希望有关部门能出面加强管理并出台相关的噪音管理制度,给广大师生营造一个安静的学习环境,让市民更加和谐的生活。

答复单位: 瓜州县体育中心

答复时间:2020年1月18日

答复内容:

尊敬的网友您好:

非常感谢您对瓜州县全民健身广场全民健身运动的关注。您反映的“全民健身广场上近日的4队广场舞战队,南两队,北两队,虽然带动了广大市民的健身热情,但是这几天早晚一个比一个音量开的大,不仅给附近的居民生活带来了困扰,更重要的是影响了瓜州一中广大师生的学习,希望有关部门能出面加强管理并出台相关的噪音管理制度,给广大师生营造一个安静的学习环境,让市民更加和谐的生活”的意见,中心高度重视。于1月15日下午通知全民健身广场早晚固定活动的四个广场舞、健身操活动团队负责人,暂停在全民健身广场的健身活动。待疫情防控等级降低容许户外活动时,在广场管理人员的监督下,降低音量分贝适度进行活动,保证健身活动不影响学校和周边居民正常生活。在此,我们也积极呼吁广大市民和体育健身爱好者,严格遵守全民健身广场相关管理和疫情防控最新规定要求,做到不聚集、少聚会,宅家勤消毒、多通风、出门戴口罩,共同做好疫情防控工作。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73347.html
广告位
上一篇瓜州县渊泉镇:扎实开展征兵宣传 激发青年入伍热情
下一篇 瓜州县农业保险投“四两” 农户遇灾拨“千斤”

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们