广告位

关于请问瓜州纪委监委(hhhhhh)留言答复

  

留言时间:2021年1月24日

留言内容:

尊敬的各位领导:

瓜州县纪委监委,举报人反应的问题,确凿证据,上级部门不但不解决,反而举报人个人信息被上级部门泄露给被举报人,对举报人进行打击报复,举报人该怎么办,请帮忙解决。

答复单位: 中共瓜州县纪律检查委员会 瓜州县监察委员会

答复时间:2020年1月24日

答复内容:

尊敬的网友您好:

首先,感谢您对纪委监委的信任,将遇到的问题向我委进行反映。任何公民或单位都有权对发现的党员干部违规违纪违法行为向相关部门举报,举报人的检举控告权受法律保护,泄露举报人的信息及举报内容属于违纪违法行为,相关责任人员应承担相应的法律纪律责任。因您在网站留言信息比较模糊,未说明具体事情或单位、人员,我委暂无法给您明确的答复,提供相应的帮助。您可以直接拨打纪检监察机关举报电话12388或登录纪检监察“12388”举报网站(http://gansu.12388.gov.cn/jiuquanshi/guazhouxian/)详细说明具体情况,也可以前来瓜州县纪委监委信访室〔瓜州县渊泉镇县府大道45-1号(县公安局大楼西侧)〕当面反映问题,以便我委依规依纪依法作出处置。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73440.html
广告位
上一篇房产证遗失补办公告(王红春)(2021)001号
下一篇 瓜州县移民扶贫开发示范区管理委员会党支部补选支委委员

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部