地图 股票 |科学 |理财 |互联网 |民生 |数码 |减肥 |国际 |国内 |时局 |银行 |手机 |保险 |嘉峪关 |热评 |土地知识 |口碑大全 |

实时·准确·聚焦

当前位置:酒泉网 > 酒泉> 瓜州县> 关于瓜州教育局黄部长不作为,瓜州教育局座机从来不接电话(仁双良)留言答复

关于瓜州教育局黄部长不作为,瓜州教育局座机从来不接电话(仁双良)留言答复

2021-01-27 17:05 |来源: 瓜州县人民政府网 |作者:佚名

  

留言时间:2021年1月27日

留言内容:

尊敬的各位领导:

瓜州教育局黄部长不作为,瓜州教育局座机从来不接电话.

答复单位: 瓜州县教育局

答复时间:2020年1月27日

答复内容:

尊敬的网友您好:

对于您反映“教育局电话无人接听”的问题并不属实。您在前期来电“咨询学生要转入我县就读”,我局工作人员按规定向您进行了详细答复,并根据您的诉求提供了相关学校校长的联系方式和我局学籍管理人员的电话。对于你提到“我县一教师失信,要求我局对该教师进行处理”的问题,经调查,该教师于2020年9月,通过“分期乐”网上平台借款1.7万元,因逾期未按时偿还。此问题属于该教师个人行为,您与该教师之间的借贷属于民事纠纷,我局无权干涉,请您根据《中华人民共和国民法典》相关条款,依法向人民法院提起诉讼,请求人民法院协助解决。

上一篇:
下一篇:
(责任编辑:)