广告位

关于2019年锁阳城镇政府提倡积分超市兑换物品,截止现在7103.5元不...(李先森)留言答复

  

留言时间:2021年1月28日

留言内容:

尊敬的各位领导:

2019年锁阳城镇政府提倡积分超市兑换物品,拿积分卡在我店东巴兔欣欣商行兑换生活用品7103.5元,我多次联系镇村领导说货款于2020年11月到东巴兔村村委会账户,我又多次联系村书记和我村文书,书记说我催下文书,我又问了村文书,各种理由推脱,最后说选举完了付,选举完了又问东巴兔村领导说锁阳城镇领导不让付,镇政府收钱各种卡,村名只能乖乖的交,公家欠我欠我能卡谁,我一个农村小店一年能挣多少钱,七千多压到公家,问到哪里他们都有理由,镇村踢皮球,还有村上平时在我店拿了些小东西,我干队长开会开车给我报的油钱,到现在一分都不给我支付,19辞职的21年了都欠我的钱都不给我付。

答复单位:锁阳城镇人民政府

答复时间:2020年1月28日

答复内容:

尊敬的网友您好:

你好!你反映的关于东巴兔村积分超市货款未付问题,锁阳城镇政府收到后已经安排工作人员及时进行了调查核实。经核实,2019年,锁阳城镇在全镇范围内设置积分超市4家,其中东巴兔村欣欣商行确定为东巴兔村积分超市,东巴兔村村民在2019年至2020年3月期间共在欣欣商行兑换价值7103.5元商品。锁阳城镇在无县级补助资金的情况下自筹资金,于2020年5月将4家积分超市的货款全部拨付至各村,东巴兔村产生的7103.5元货款也拨付至东巴兔村村委会账户。由于东巴兔村的报账员未及时进行报账,导致欣欣商行货款至今未支付。调查核实清楚后,镇政府已责令东巴兔村报账员在三日内支付货款,并对东巴兔村报账员进行了批评教育。该问题的发生,反映出锁阳城镇村组干部工作效能方面存在的问题,锁阳城镇政府也将以此为戒,进一步加强对村组干部管理。感谢您对锁阳城镇政府的监督,我们将在今后的工作中不断改进。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73664.html
广告位
上一篇瓜州县扎实组织开展疑似非耕地退耕还林地块现场核实
下一篇 关于拟聘用公益性岗位人员的公示

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部