广告位

关于关于19年棉花补贴款(冰晨的眼泪)留言答复

  

留言时间:2021年1月29日

留言内容:

尊敬的各位领导:

现在已2021年初将过,截止目前,我们农民2019年种植的棉花本身价格不行,往年都有棉花补贴,为何2019年的补贴到现在还未发放,是县政府取消了棉花补贴款项还是有人将补贴资金用作他处,若是取消了棉花补贴项目,也未见公告文件,烦请县长在百忙之中,将此大事处理一下,以解农民心中疑惑。

答复单位: 瓜州县农业农村局

答复时间:2020年2月1日

答复内容:

您所反映的“尊敬的县长,现已2021年初将过,截止目前,我们农民2019年种植的棉花本身价格不行,往年都有棉花补贴,为何2019年的补贴到现在还未发放,是县政府取消了棉花补贴款项还是有人将补贴资金用作他处,若是取消了棉花补贴项目,也未见公告文件,烦请县长在百忙之中,将此大事处理一下,以解农民心中疑惑。 ”的问题。我局答复如下:棉花补贴惠农资金是中央财政内地主产区棉花目标价格补贴项目,2019年度棉花补贴面积经各植棉乡镇组织村组进行核查统计、审核公示、汇总上报我局,我局与统计局、财政局三家联合已将全县棉花补贴面积上报省农业农村厅,做好了棉花补贴发放的前期准备工作。截止目前省农业农村厅、省财政厅尚未下达棉花补贴资金计划,待资金计划下达后,我局将及时制定棉花补贴发放实施方案,按照程序要求及时发放到户。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73826.html
广告位
上一篇2021年1月瓜州县城市集中式生活饮用水末梢水水质监测情况
下一篇 瓜州县科技局党组召开2020年度党员领导干部民主生活会

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们