广告位

关于关于泰和苑房产证问题麻烦政府督促一下好嘛(muchao520)留言答复

  

留言时间:2021年2月2日

留言内容:

尊敬的各位领导:

关于泰和苑房产证问题麻烦政府督促一下好嘛!发了两个帖子了!也没人管,也没人回复

答复单位: 瓜州县自然资源局

答复时间:2020年2月2日

答复内容:

尊敬的网友您好:

现对您反映的“关于泰和苑房产证问题麻烦政府督促一下好嘛”问题答复如下:我局高度重视,安排专人进行了调查,泰和苑住宅小区由酒泉金发房地产开发有限责任公司开发建设,一直未通过住建部门组织的综合竣工验收。2020年经我局不动产登记事务中心多次约谈开发商,并下发督办通知,开发商于2020年10月底,向我局不动产登记事务中心提交了办理泰和苑住宅小区首次登记所需资料,但因开发商无法提供竣工验收报告和《工程规划竣工合格意见书》,故无法办理首次登记。为了解决该住宅小区群众办证问题,我局不动产登记事务中心一方面积极与住建、规划协调相关事宜,为开发商补办相关手续提供方便,另一方面加大督办力度,督促开发商尽快补齐相关要件,尽快办理首次登记。目前,各项工作正在推进中。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/73952.html
广告位
上一篇王晋婷主持召开县委十五届第143次常委会会议
下一篇 关于体育广场噪声扰民,请合理管理,还我安静居家环境!!!(123465)留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们