广告位

关于商务局,瓜州视界:苦苦等待为何领取不到政府消费券?(哈哈hh)留言答复

  

留言时间:2021年2月3日

留言内容:

尊敬的各位领导:

政府促消费是好事,2020年政府发放的消费券全民都可领券消费,受到老百姓欢迎。但今年的消费券为什么要抢券,还要放在晚上12点发放,不知相关部门你们是怎么想的?不会用智能手机的老人怎么抢?劳累了一天早早休息的人怎么抢?这是在促消费还是在设置消费障碍?现在已经发放了5波消费券,我们白天忙着开店摆摊做生意,之前4波都是抱着手机等着结果太劳累而早早睡去没有抢到。昨晚专门提前收摊而且定了闹钟早早起来抢券,但从零点开始不停输入口令直到20分钟以后都没有。再到后来就已经没有了,请相关部门解释一下,是不是有内部人士已经早早抢过后才发放的?为什么不放在白天发放或准点发放?请解释一下!

答复单位: 瓜州县商务局

答复时间:2020年2月5日

答复内容:

尊敬的网友您好:

为进一步拉动全县消费,营造庆元旦、迎新春节日氛围,县政府在财力十分紧张的情况下,积极筹措资金开展元旦春节促消费抢红包活动。本次活动委托中国银联通过“瓜州视界”公众号或全民惠小程序发放,活动于2021年1月1日0:00开始,系统设定日期后自动认定活动开始时间为0:00。所有消费者均可公开、公平参与抢红包活动,不存在内部抢券的情况。本次活动每周发放消费红包一次,由于消费者参与积极性较高,每次活动开始后极短时间内红包都被全部抢完,无法保证人人都能抢到消费红包。至目前,已分5批发放电子消费券19185张,100万元。其中:第一批电子消费券于2021年1月1日发放4600张,第二批于2021年1月11日发放2755张,第三批于2021年1月17日发放5724张,第四批于2021年1月26日发放3272张,第五批于2021年2月2日发放2834张。至2月1日,已使用消费券6671张,73.29万元。其中:9家商超企业使用消费券4317张,43万元,8家餐饮企业使用消费券577张,8.06万元,4家加油站使用消费券1729张,21.775万元,2家药品销售企业使用消费券48张,0.455万元。再次感谢您对我单位工作的支持和监督,如有其它问题请您积极与我单位联系,联系电话:0937-5948020。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74034.html
广告位
上一篇瓜州县畜牧兽医局开展兽药监督检查
下一篇 关于西脉花牛山拖欠工资(lululu)留言答复

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们