广告位

关于瓜州交警能不能管一下城里头开远光的车?(gzgz123)留言答复

  

留言时间:2021年2月17日

留言内容:

尊敬的各位领导:

本来路灯就昏暗,这大过年的街上人也多,晚上开个车,再碰上些开远光的司机,能安全吗?早晚出事。希望交警能整治一下,抓住开远光的,也不了罚款,你叫他远光开开自己盯上看五分钟试试。

答复单位: 瓜州县公安局交警大队

答复时间:2020年2月18日

答复内容:

尊敬的网友您好:

首先感谢你对我们交管工作的关心和支持,先对你所反应的问题回复如下.城区内行驶车辆违反规定使用灯光是造成事故的一大因素之一。在日常工作中,我大队依托统一行动以及酒驾夜查专项行动对此类违法行为进行查处,在今后的工作中,我们将会加强对此类违法行为的查处力度,严厉打击此类违法行为。同时请广大驾驶员朋友,为了您和他人的安全,行车时规范使用灯光。

本文来自瓜州县人民政府网,不代表本站立场。转载请注明出处: https://www.jiuquan.cc/74361.html
广告位
上一篇瓜州县:打好三套“组合拳”构建蜜瓜产业新格局
下一篇 瓜州县:“线上+线下”融合 挖掘消费新潜能

为您推荐

联系我们

联系我们

186 2726 9593

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 120632399@qq.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们