留言时间:2021-03-01
留言内容:
1.现在私家车越来越多,马路两侧都在停放,为满足群众停车需求,建议相关部门合理规划停车位,如在市场周边建设地下停车场;取消路沿石,拓宽马路等。2.各别路口没有加装红绿灯,存在安全隐患,如风和园十字等,安装信号灯,保障车辆、行人出行安全!
答复单位: 瓜州县公安局交警大队
答复时间:2021-03-01
答复内容:
网友你好, 关于你所提出的 “各别路口没有加装红绿灯,存在安全隐患,如风和园十字等,安装信号灯,保障车辆、行人出行安全!”问题,现答复如下:
首先感谢你对交管工作的关心与支持,自2020年底全县红绿灯等设施移交我大队进行维护管理后,大队已安排专人对全县的交通信号灯、电子警察进行了全面的摸排,同时根据交通流量、事故发生、群众出行等方面进行了规划,并形成报告上报县委县政府,目前工作正在有序推进中。