瓜州县林业局
关于省级环境保护督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
省级环境保护督察组反馈意见问题情况
问题编号12:酒泉市部分地区对林、草地属性界定不一,“一地多证”问题较为突出,部门监管职责交叉,造成林、草地管理使用矛盾冲突。
责任单位:林业局、农牧局、国土局
整改目标:摸清全县林草“一地两证”问题情况,制定解决林草“一地两证”问题解决方案,出台政策措施,对涉及林草“一地两证”问题的地块重新确权发证,厘清林地与草地的界限,彻底解决全市林草“一地两证”问题。
完成情况:我局针对林草“一地两证”问题按照整改方案和时间节点取得了阶段性成果,各项整改措施全面落实,根据我局的整改方案2020年12月底前完成整改销号。通过阶段性整改,全面摸清了林草“一地两证”重叠面积、权属、分布等情况,进一步理清了整改思路,明确了整改方向,为下一步全面彻底整改奠定了坚实的基础。
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向瓜州县林业局办公室反馈。邮寄得以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
公示时间:2018年12月5日至2018年12月12日
受理部门:瓜州县林业局
联系电话:0937-5521867
联系地址:渊泉街72号
瓜州县林业局
2018年12月5日