留言时间:2019年12月10日
留言内容:
我是一名普通文化工作者,今天12月10日在正常上班期间,一名科技局车姓男子,前来我单位办理个人业务,他拿来办理业务的证件有问题,非要让我办理,因为牵扯到现金交易,我没有办理,他和爱人两人对我恶语相向,还动手动脚,有监控为证,请县纪委,科技局领导帮我讨个说法,还我清白和名誉。
答复单位:瓜州县科技局
答复时间:2019年12月11日
答复内容:
尊敬的网友您好:
首先感谢您对我们科技局工作的关心和支持。您所反映的事情,我局高度重视,已向我局职工了解了事情的真实情况,和您所反映的文化单位的这名工作人员进行了有效的沟通,也和文化单位的领导交换了意见,目前,该问题双方已解决。我局一直以来非常重视对党员干部的管理和教育,党员干部也能够认真工作,遵纪守法。最后请您继续监督和关注我们的工作,谢谢。