留言时间:2020年4月7日
留言内容:
尊敬的各位领导:
我是龙泽苑4号楼的,房子住了七八年的房产证还是办不下来,请问一下相关单位,房管局能给解决一下么?
答复单位:瓜州县房地产管理局
答复时间:2020年4月7日
答复内容:
尊敬的网友您好:
你好,由于不动产登记职能已于2016年年底由县房管局划转瓜州县不动产登记管理局实施,房产证办理具体事宜请到瓜州县行政服务大厅不动产登记事务中心窗口咨询。
上一篇 : 瓜州县科技局扎实开展企业帮扶工作
下一篇 : 关于“说说原因”(网友底层)留言的答复