留言时间:2020年4月7日
留言内容:
尊敬的各位领导:
防疫资金国家说不能多发也不能少发,为什么这么长时间不发?不发的话应该调休?为什么不发防疫资金也不调休?
答复单位:瓜州县人力资源和社会保障局
答复时间:2020年4月10日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您在县长信箱反映的关于“防疫资金国家说不能多发也不能少发,为什么这么长时间不发?不发的话应该调休?为什么不发防疫资金也不调休? ”的问题,我局高度重视,第一时间安排专人进行调查、核实,现将您反映的相关问题,作如下答复
根据瓜州县人民政府办公室《关于落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作人员临时工作补助和值班补助的通知》瓜政办发〔2020〕21号精神,由用人单位根据疫情防控期间节假日和双休日到岗上班、值班且从事与疫情防控直接相关的人员的值班补助进行了统计、汇总、公示,并按照干部管理权限分别报送县委组织部、县人社局进行了审批,县委组织部、县人社局已将2020年1-2月新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作人员值班补助发放审核汇总表向县财政局报送。届时县财政局审批后将疫情防控人员值班补助经费拨付相关单位进行发放。