留言时间:2020年5月28日
留言内容:
尊敬的各位领导:
麻烦问一下,瓜州事业编什么时候招聘?招聘条件是不是限制应届毕业生?
答复单位:瓜州县人力资源和社会保障局
答复时间:2020年6月1日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您好,您在县长信箱反映“瓜州事业编考试”问题,县人社局高度重视,现将有关情况答复如下:2020年,因受新冠肺炎疫情影响,关于事业单位公开招聘考试较往年有所不同,无法组织大规模聚集性活动,目前我县已确定2020年事业单位公开招聘岗位计划,待上级人社部门通知后,确定事业单位公开招聘时间和岗位条件。具体以《公告》为准,请及时关注酒泉市人力资源和社会保障局网站。
再次感谢您对人社局工作的关心和支持。
上一篇 : 县执法局三大行动 深入开展市容市貌环境综合整治
下一篇 : 瓜州县一季度“四上”单位劳动工资简析