留言时间:2020年6月2日
留言内容:
领导好!我是一个农民 从疫情开始农村安装了广播喇叭 那时候充实人们的生活 的确好!讲讲疫情等新闻!可以现在6月天了 大中午喇叭就开始播音 离我家15米左右 管理单位你们居心何在 自己不考虑?你们中午下班知道午休的 农民就不让午休吗 而且广播时间简直一团乱麻 这个下午4.39分 喇叭还在想 不停的重复播放音乐!无论哪个单位你不为人民服务了也不要搞这些没有用的事宜 纯粹没有一点好处!你们用自己的大脑想一想 我们队好多高龄老人 都有高血压等!要的就是一个安静的环境 你们可好! 我问一下 你们搞的这有撒作用?有撒作用???“合法扰民”吗希望尽快处理 天气炎热 老人真受不了!你们也有老人 任何一个领导干部 出了自己的单位 也是老百姓!希望真正的为人民着想!
答复单位:瓜州县融媒体中心
答复时间:2020年6月3日
答复内容:
网友“13679398609”听众您好!
非常感谢您对农村应急广播相关工作提出的宝贵意见。关于您反映的“昨天下午我家附近的农村应急广播中午开始播音,下午4:39分不停的重复播放音乐!”问题,现将有关情况回复如下:
就您所反映问题经调查,瓜州镇为了宣传整治农村人居环境消除“视觉贫困”工作等相关内容,于2020年6月2日下午15:32开始在全镇应急广播进行调试播出,调试播出时长50分钟。防止再次出现此类事件,我们已通知各乡镇不得随意打开设备,并请您及时监督并提出宝贵意见。
瓜州县融媒体中心
2020年6月3日
上一篇 : 关于西脉花牛山拖欠工资为什么没人管 (网友hhhn)留言的答复
下一篇 : 省发展改革委调研我县脱贫攻坚情况