留言时间:2020年5月29日
留言内容:
西脉公司拖欠工资的违法行为瓜州县为什么没人管,这个公司好像不缺钱,老板出行都是飞机头等舱,在瓜州县常包宾馆,兰州到酒泉都是飞机头等舱,倒瓜州都是宾馆吃大餐,农家乐逍遥,紧吃不断,灯红酒绿,这样的老板良心何在,请有关部门,尤其是劳动监察部门应该出手了,哪怕你们尽一点点责任,老赖都不会这么逍遥
答复单位:甘肃西脉矿冶有限公司
答复时间:2020年6月2日
答复内容:
网友“hhhn”你好:
你所反映的公司欠薪问题,县劳动监察大队已多次督促公司。当前公司正面临复工复产,你应该清楚,公司欠薪始于新老金厂整合和基建贷款,后因采矿证延续、环保等因素被迫停产至今。停产后银行利息全部由矿冶公司承担,所以才导致了欠薪。现新老金厂逐步恢复生产,公司也在进一步盘活资金、积极处置部分资产,欠薪问题会逐步得到解决。
再次因欠薪给你生活及家庭带来的不便表示歉意,还请谅解!
甘肃西脉矿冶有限公司
二o二o年六月二日