留言时间:2020年6月4日
留言内容:
尊敬的县领导您好:
我是广福源小区(原糖酒公司)住户,本小区地处瓜州市场北侧,广盛源购物广场东侧,美食城后面,本小区内下水道长时期堵塞,污水横流,在小区内大面积蔓延,臭气熏天,蚊虫肆意,严重影响了我们住户的正常生活,我们住户现在不知所措,也已经向政府街社区反映多次,但是还是没人管理,投诉无门,望县相关领导关心帮助一下我们,尽快改善我们的住所环境。为打造瓜州"精细,精致,精美"的城市形象做点实际工作。谢天谢地谢政府
答复单位: 渊泉镇人民政府
答复时间:2020年6月8日
答复内容:
尊敬的网友“gzrm11111”:
感谢您对我们工作的关心与支持,感谢您对小区存在的问题进行反映,现将您提出的问题答复如下:糖烟酒家属楼25号楼,共有居民住户18户,其中2户空户,门店有34户,其中餐馆4户。糖烟酒家属楼住房与门店商户共用一个化粪池,因管道堵塞,化粪池满,造成污水外溢。社区多次入户征求意见进行污水处理,部分商户和居民不愿意出钱清掏,此事正在协调解决中。
渊泉镇人民政府
2020年6月8日
上一篇 : 瓜州镇2020年人居环境户卫生整治工作方案