留言时间:2020年6月22日
留言内容:
农商银行门前每天晚上琴声、歌声嘶声力竭、嘈杂的医院的病人都没办法安心治疗,三轮车、电动车到处停放,马路堵塞的没办法通行。更恶心的是在马路边、树沟里小便,大夏天臭气熏天,难道没人管吗?农商银行的领导都是瞎子吗?
答复单位: 瓜州县城市管理行政执法局
答复时间:2020年6月23日
答复内容:
网名为“nba ”的网友:
您好,关于您反映的“农商银行门前每天晚上琴声、歌声嘶声力竭、嘈杂的医院的病人都没办法安心治疗,三轮车、电动车到处停放,马路堵塞的没办法通行”的问题。我局高度重视,接到该投诉后,第一时间安排执法人员前往处理。经执法人员现场调查了解,农商银行门前主要是以唱歌跳舞为一体的的老年自乐班,执法人员已与农商银行分行行长进行了积极协调。经协调,由农商银行每天督促老年自乐班晚上十点前结束娱乐活动,期间安排一名保安对周边三轮车、电动车的停车秩序进行规范。同时,还要求老年自乐班在娱乐活动的过程中将音响声音控制在60分贝以下。通过执法人员积极协调和督促整治,效果明显。
城市管理工作离不开大家的参与和监督,整齐、规范的容貌秩序需要你我共同维护。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持。
瓜州县城市管理行政执法局
2020年6月23日