留言时间:2020年6月22日
留言内容:
尊敬的各位领导:
丽水嘉苑物业承诺啥时候兑现啊!天天大喇叭喊的收物业费,你们干事了没有?楼道门禁啥时候维修?现在材料应该能采购了吧!再拖又是一年!实在不行换物业!
答复单位: 瓜州县众诚物业服务有限公司
答复时间:2020年6月24日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您好,对于您提出的问题我公司已于近期对所有损坏的单元门闭合器、门锁进行了彻底维修,由于门禁对讲、闭合系统人为损坏严重,且维修材料费用过高,我公司正在同小区业主委员会协商,申请住宅专项维修资金对小区单元门禁进行彻底维修!再此,也呼吁广大业主朋友,在进出小区单元门时轻开轻关,不要对单元门进行暴力撬锁、踢踏、垫压砖块等,共同维护我们美丽的家园,感谢您对我公司物业工作的支持。
上一篇 : 关于法定节假日的放假问题(网友无名)留言的答复