留言时间:2020年7月2日
留言内容:
尊敬的各位领导:
我是一名聚合苑的住户,从5月份开始,聚合苑二期就开始施工,早上6:30开始,中午13:30,工程队的各种机械就会发出噪音,有时候晚上23点了机械车都在作业,我们的家里有上学的孩子,每天吵的孩子早上早早就醒来了,中午还是刚睡着,噪音又把人吵醒,这样孩子上课没有精力,我们上班也没有好的状态,希望相关部门高度重视,协调一下工程队的施工时间,早上8:00以后,中午15:00以后在施工,保障我们居民的正常生活。希望相关部门尽快解决这件事情。
答复单位: 瓜州县住房和城乡建设局
答复时间:2020年7月2日
答复内容:
尊敬的网友您好:
您好!您反映的聚合苑二期工程噪音扰民事件我局已调查核实,我局已责令该工程施工单位调整施工时间,保障周边小区居民的正常生活不受影响。 城市建设工作离不开大家的参与和监督,再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!
上一篇 : 刘瓜州县境内各湿地水域迎来万只候鸟栖息