留言时间:2020年8月14日
留言内容:
尊敬的各位领导;
酒泉市生态环境局瓜州分局,幸福佳苑西门南侧兴顺川菜馆排烟道噪音问题十分严重,严重影响住户正常生活,夏天不开窗太热,开窗噪音影响休息,希望贵局能够检查,督促整改,降低噪音。
答复单位: 酒泉市生态环境局瓜州分局
答复时间:2020年8月18日
答复内容:
尊敬的网友您好:
你所反映的兴顺川菜馆噪音扰民的问题,经我局执法人员现场检查,该餐馆主要噪声源为二楼楼顶安装的一台抽油烟风机,经监测,其噪声超标排放,我局当场要求该餐馆立即对抽油烟风机进行维修养护,采取增加隔音棉、安装减振垫等有效措施进行整改。
我局将对兴顺川菜馆风机整改情况进行跟踪监督,确保整改到位、达标排放。感谢你对生态环保工作的关心与支持!
上一篇 : 瓜州县三道沟镇:用石磨面粉加工托起强村富民“小康”梦
下一篇 : 瓜州县腰站子镇发展特色产业红心火龙果 映红致富路